PrStilist
07/10/2021
Чёрный — цвет траура или загадки?
⠀
Чёрный цвет — как правило, цвет контраста. Для дизайнеров и стилистов этот цвет — загадка. Потому что он относится больше к креативной среде. Например, в деловом стиле чёрный цвет не сильно принят в мужских костюмах👨💼 Понятно, что есть послабления или внутренний дресс-код, но вообще, чёрный костюм — прерогатива креативного офиса.
⠀
Но ношение чёрного и белого цветов не всегда связано с тем, что человек творческий💁♀️ Просто он не знает, что ещё носить, но понимает, что чёрный и белый — это точно беспроигрышный вариант, который к тому же стройнит😉
⠀
Бывают у людей черно-белые периоды☝️ Особенно у подростков. Я работала с одной девочкой лет с 13👧 Её мама приглашала меня в качестве специалиста. У девочки были разные периоды. И времена наивной романтики, и отрицание всего, и черно-белый период, и период многоцветия🙌
⠀
Чаще в фэшн-среде чёрный используются как возможность выделить детали, волосы модели и т.п. Потому что на таком фоне их лучше видно👌
⠀
Кстати, вы обращали внимание, что многие представители модной индустрии постоянно одеваются в чёрный? Как думаете, почему?
⠀
Существует мнение, что с помощью черной одежды дизайнеры и другие творческие личности как бы обнуляют свой собственный стиль, выходят за рамки визуального мира.
⠀
Это своего рода акцент на том, что дизайнеры являются не потребителями, а создателями.
⠀
А вот обычные люди, которые предпочитают чёрный цвет в одежде, в большинстве случаев хотят таким образом показать свою влиятельность и силу💪, выражают свою потребность в уважении со стороны окружающих☝️
⠀
Вам нравится чёрный цвет? По каким случаям вы обычно надеваете чёрные вещи? Как чувствуете себя в них?
#черныйводежде #черноеплатье #черныйкостюм #черныйфренч #чтоговорятстилисты
05/10/2021
Шмоточничество или разумные покупки?
⠀
Почему шмоточничество вообще развилось? До этого строя был социализм, а до социализма — царизм🙌 При царизме ходили в лаптях и армяках большинство людей, не было приличной одежды у народа🤷♀️, только 10% общества жили нормально, вкусно ели, по-европейски одевались, а остальные существовали — день прожит и слава богу🙏
⠀
Ну а при совке тоже сплошные дефициты, чтоб хорошо выглядеть, надо было вязать🧶, шить или иметь связи в магазинах👌 Дружить с продавцами и товароведами, постоянно подмазывать их, чтоб что-то приличное купить, а это тоже не каждый мог💁♀️
⠀
Отсюда у людей в CHГ, PФ на генетическом уровне накопилось огромное, неутолимое желание одеваться, иметь м.н.о.г.о. тряпок, духов, сумок, шапок, обуви, менять их, набирать опять, оттаскивать не- или малоношенное на помойку и опять мчаться за новыми покупками☝️
⠀
В своё время у меня было мало вещей и я с удовольствием смотрела на девочек, которым родственники из заграницы привозили красивые вещи👗 В 90-х мало было интересного, только первые вещи схлынули и появились кооперативы, тоже хотелось покупать, но не всегда были деньги🤔
⠀
Мне кажется, шмоточничество — это в большой степени про желание обладать тем, что делает тебя счастливой, радостной, красивой🙌 И в какой-то мере это компенсация за тот период, когда мы чего-то недополучали. Следующее поколение, возможно, вырастет меньшими шмоточниками😁 Потому что не будет дефицита и потребности его восполнить.
⠀
Я часто вижу людей, которые жили не особо тратясь и не сильно интересуясь модой, но очень хотели этого и имели свои «девочковые» мечты🤭 Потом они начинали зарабатывать, у них появлялись свободные деньги и они закрывали свой гештальт. Со временем успокаивались и относились к этому чуть проще, но при этом покупали и до сих пор покупают красивые наряды не без удовольствия👌
⠀
А у вас есть потребность приобрести много-много разных вещей? Контролируете это желание? Оно вам как-то мешает?
02/10/2021
Не смогла пройти мимо.
⠀
Моя ученица написала мне с просьбой о помощи. Плакала…Чтобы узнать историю этой женщины, перейдите на её аккаунт
⠀
Обычно я так не делаю…или редко.
В тот момент, когда вы могли стать сильнее и вырасти как личность, люди своей помощью мешают вам. Но мы не всегда это понимаем и осуждаем тех, кто не помогает.
Есть такое высказывание: «Самое худшее, что с нами происходит-самое лучше для нас», как бы жестоко это не звучало сейчас в этом контексте.
⠀
Но есть ситуации, когда не просят о помощи и долго. И здесь я не могла пройти мимо.
Ведь если у вас чего-то в жизни сейчас нет или мало мало: денег, любви, заботы, просто НАЧНИ ЭТИМ ДЕЛИТЬСЯ!
Даже если у самих не густо с деньгами, если устали и сами одиноки и с детьми.
Но у вас есть 100 руб., есть доброе слово поддержки 🙏
Есть шанс начать менять свою жизнь сейчас...
⠀
Женщины — сильные. Они боятся просить помощи у людей, тянут до последнего. Я сама такая. Мне это очень тяжело давалось всегда.
⠀
Я никогда этого не делала, а здесь решила написать пост, чтобы помочь девочке, маме, которая борется за своего супруга.
⠀
Кто хочет и может — помогите тоже. Кто не хочет — просто проигнорируйте сообщение.
👇👇👇👇👇👇👇👇
#спасижизньморяка
Click here to claim your Sponsored Listing.
Website
Address
Moscow